Сварка алюминия

ЗАО" УРМК" оказывает услуги по проведению сварочных работ, как с выездом к заказчику так и на территории собственной пром.площадки

Алюминий, как и любой другой металл поддается сварке. Сварка алюминия имеет много общего со сваркой обычных, черных металлов, однако есть принципиальные различия в технологии сварки алюминия. Для того чтоб свариваемая конструкция из алюминия была прочной и долговечной необходимо использовать специальные материалы предназначенные именно для сварки алюминия и оборудование заточеное именно под этот процесс. Для сварки алюминия мы использыем специальный сварочный агрегат и электроды по алюминию. Особенности материала и технология его обработки будет различной при сварке чистого алюминия и при сварке сплавов с его содержанием. Сам по себе чистый алюминий проводит электро ток в четыре раза лучше, чем сталь, потому процесс сварки алюминия имеет свои технологические особенности. Теплопроводность у алюминия 2,0 Вт на сантиметр, что значительно выше, чем у стали. Однако, у  часто применяемых алюминиевых сплавов, как AlMg4,5Mn или AlMg5, теплопроводность составляет от 1 до 1,2 Вт на сантиметр.

В идиальном варианте нужно четко знать состав сплава и под него подбирать соответствующий электрод и режим сварки, что б сварочный шов получился прочным и долговечным. Заказывая сварку алюминия  посторайтесь найти информацию о составе алюминиевого сплава. Сварить алюминий намного сложнее, чем обычную сталь, имейте ввиду, что это потребует боьше времени и затрат.

Для заказа сварочьных работ по алюминию обращайтесь в ЗАО"УРМК" тел: (343) 351-74-97 или пишите e-mail:100@urmk.su