Сварка нержавейки

Сварка нержавейки  может быть выполнена как на нашей базе так и с выездом на место. Услуги сварщика с выездом заказывайте  по тел: (343) 351-74-97 

Сварка нержавейки имеет особую специфику и полностью отличается от сварки черного металла. Одной из особенностей сварки нержавейки является необходимость предварительного нагрева сварочной точки, для чего порой приходится применять паяльные ламы. Очень часто нержавейка, которую требуется сваривать зачищена до блеска и представляет собой зеркальную поверхность. При сварке зеркальной нержавейки часто происходит посинение металла. Зачистка посиневшей точки может не дать эффекта , поскольку посиневший металл может иметь глубокое проникновение. Сложностей при сварке нержавеющих металлов возникает предостаточно, только поэтому сварка нержавейки дороже обычных сварочных услуг. Часто происходят обрывы от нержавеющих труб из за того , что сварочная точка была недостаточно сильной и непроваривалась полностью через две части изделия.

В большинстве случаев стараются избегать полномасштабной (герметичной) сварки нержавейки, а отдают предпочтение точечной сварке нержавеющих металлов, поскольку такие процедуры могут быть сделаны только в заводских условиях при формовке металла, а последующая сварка нержавейки весьма затруднительна, так как требует больших усилий и очень нудной шлифовки металла после сварки.  Часто применяется сварка нержавейки и при изготовлении перил, при монтировании секций перил из нержавейки. Красота этого металла одновременно показывает его роскошь, так как достичь зеркального блеска- весьма непростая задача, требующая длительных усилий.

Наши сварщики могут выполнить сварку нержавейки в Екатеринбурге и пригороде.